Золотая моя Москва! Обзорная экскурсия по Москве для школьных групп (7+) 👍

Новый, специально разработанный маршрут самой любимой и популярной московской экскурсии с удобным завершением путешествия на Красной площади столицы! 

Программа. Наше путешествие начнется на Воробьевых горах – на одном из семи легендарных холмов столицы и самой лучшей смотровой площадке Москвы. Вы побываете на самом знаковом месте столицы и крупнейшем в мире Мемориальном комплексе на Поклонной горе, увидите храмовые здания трех конфессий на Поклонной горе: синагоги, мечети и православного храма Георгия Победоносца, полюбуетесь огромным комплексом фонтанов Вы полюбуетесь одним из парадных проспектов столицы — Кутузовским, застроенным с имперским размахом зданиями в стиле сталинского ампира. У Новоарбатского моста вы полюбуетесь одним из лучших панорамных видов столицы на Белый Дом – резиденцию Правительства РФ, сталинскую высотку гостиницы Рэдисон (бывшая гостиница Украина), и знаменитые дома-книжки Нового Арбата. Среди небоскребов Нового Арбата чудом сохранилась древняя церковь Симеона Столпника. Наше увлекательное путешествие продолжится на Бульварном кольце — это зеленое украшение города, с многочисленными памятниками, и на Тверской улице – парадной улице столицы. Здесь вы полюбуетесь символом Москвы – памятником Юрию Долгорукому. На Театральной площади вы полюбуетесь зданием Большого театра, познакомитесь с историей знаменитой Болотной площади. Наше путешествие очень удобно завершается на Красной площади Москвы, у стен знаменитого московского Кремля, ансамбль которого занесен в Список наследия ЮНЕСКО. Сегодня вы узнаете: кто был первым «хозяином» Москвы, как удалось спасти собор Василия Блаженного от разрушения, какая икона является покровительницей и защитницей Москвы, как в Москве появилось Девичье поле, почему москвичи по улицам родного города плавали на лодках, как по Москве-реке сплавляли мосты, почему в Москве построили 7 высоток и где должна была стоять восьмая, в какой из семи высоток столицы снимался фильм «Москва слезам не верит».

Стоимость (руб.):

ЭкскурсияГруппа, шк.+сопр.Цена (руб.) шк./взр.ДатыПродолжительность экскурсииРегион
Золотая моя Москва! 40+41420с 04.04.20243-3,5 часа;г. Москва
Золотая моя Москва! 35+31610с 04.04.20243-3,5 часа;г. Москва
Золотая моя Москва! 30+31870с 04.04.20243-3,5 часа;г. Москва
Золотая моя Москва! 25+22220с 04.04.20243-3,5 часа;г. Москва
Золотая моя Москва! 20+22760с 04.04.20243-3,5 часа;г. Москва
Возможно организовать обед за дополнительную плату (750 руб./чел.)

В стоимость входит: экскурсионное обслуживание по программе, транспортное обслуживание,  услуги профессионального гида-экскурсовода, аудио-наушники, документы для переводки детей, согласование ГИБДД, курьерские услуги.

Дополнительная информация:

  • Возможна организация обеда;

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ