«1418 шагов» Дорога Памяти (7+)👍

Музейный комплекс в виде мультимедийной галереи «Дорога памяти» возведен на территории парка «Патриот» вокруг Главного храма Вооруженных Сил России. Длина музейного комплекса — 1418 шагов — в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны, на протяжении которых шли боевые действия. Экспозиция включает в себя хроноленту — подробную историю каждого дня войны.

В музейном комплексе представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов. Все собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти» и навсегда останутся в сердцах потомков и соотечественников. «Дорога памяти» — это постоянно пополняемый новыми сведениями и фотографиями ресурс.

Музейный комплекс «Дорога памяти» представляет посетителям иммерсивные залы с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны. В музейном комплексе представлены исторические экспонаты времен Великой Отечественной войны — живые свидетельства эпохи.

Программа экскурсии:

  • Выезд из Звенигорода. Прибытие в музей;
  • Экскурсия по музейному комплексу «Дорога памяти»: 34 зала, мультимедийные экспозиции, кинохроника (продолжительность 1час. 30 минут);
  • Экскурсия по Главному храму Вооружённых Сил: Владимирскому (нижнему) и Воскресения Христова (верхнему), открытых площадок вокруг музея, посещение обзорной площадки (1 час.).
Стоимость (руб.)
 
Экскурсия Группа, шк.+сопр. Стоимость, руб. Даты Продолжительность экскурсии Регион
«1418 шагов» 36+4 1650 с 01.01.2023 1 час. 30 минут Московская область
«1418 шагов» 30+4 1960 с 01.01.2023 1 час. 30 минут Московская область
           

В стоимость входит: экскурсионное обслуживание, входные билеты, транспортное обслуживание , оформление документов на перевозку детей, согласование ГИДББ, курьерские услуги.

Дополнительная информация:

  • Запись на экскурсию осуществляется за 2 месяца.