Квест «Корабль времени: Древняя Греция. ГМИИ им. А. С. Пушкина» (7+) 👏

ГМИИ им. А.С. Пушкина предлагает новый формат знакомства с искусством для детей – экскурсии в игровой форме (музейные квесты). Вместе с экскурсоводом, который расскажет о разных исторических эпохах, дети совершат захватывающее путешествие по залам музея, разгадывая головоломки, ребусы и загадки. ГМИИ им. А.С. Пушкина – музейный комплекс, обладающий одним из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства. Сегодня в его коллекции находится около 700 тысяч произведений разных эпох, начиная с Древнего Египта и античной Греции и заканчивая началом XXI века. К исключительным собраниям Музея можно отнести коллекцию французского искусства XIX–XX веков, являющуюся одной из самых известных в мире.

Программа экскурсии:

  • Выезд из Звенигорода;
  • Интерактивный квест «Корабль времени: Древняя Греция». Наши дети с пелёнок знакомы с наследием древних греков. Но, наверняка, им сложно понять, почему эта древняя культура ценится нами так высоко, и зачем взрослые раз за разом возвращаются в музеи полюбоваться произведениями искусств греков. Интерактивный квест поможет детям построить этот невидимый мост между прошлым и настоящим и понять связь даже таких далеких поколений! На корабле времени отправимся в увлекательное путешествие аж на 2700 лет назад(!), медленно двигаясь вперёд, пытаясь осознать все изменения. Квест-экскурсия строится в диалоговой форме и проходит на доступном для детей языке, поэтому юные путешественники максимально задействованы в процессе! В этом нам также помогают интеллектуальные и творческие задания, которые нас ожидают на протяжении квеста: будет даже небольшая физкульт- разминка! Вместе попытаемся ответить на самые популярные детские вопросы:
  • Почему почти все статуи «голые»?
  • Для чего грекам понадобилось такое количество разных ваз?
  • Что такое орнамент и каков его смысл?
  • Куда запропастились все бронзовые статуи?
  • Почему все скульптуры такие «идеальные»?
  • Где «их» глаза?

Эти и многие другие тайны древней цивилизации будут наконец раскрыты !

  • Отправление в Звенигород.

 Стоимость (руб.):

ЭкскурсияГруппаЦена (руб.)
шк.
(школьная группа)
ДатыПродолжительность квестаРегион
Корабль времени: Древняя Греция30+3269001.09.2023 по воскресеньям с 15:451,5 часаМосква
Корабль времени: Древняя Греция25+2290001.09.2023 по воскресеньям с 15:451,5 часаМосква
Стоимость дополнительного взрослого без участия в Квесте 500 рублей

В стоимость входит: входные билеты, экскурсия, квест, активити, памятный сувенир каждому ребенку, транспортное обслуживание, оформление всех документов на перевозку детей.

 Дополнительная информация:

  • Продолжительность квеста 1 час 15 минут;