Экскурсии в Третьяковскую галерею (6+)👍

Приглашаем школьные группы посетить Третьяковскую галерею. Третьяковская галерея является такой же визитной карточкой Москвы, как Красная площадь и Кремль. Стоит побывать здесь хотя бы один раз, особенно на школьной экскурсии. Третьяковская галерея школьникам — это разнообразные программы, разработанные не только в соответствии с возрастом, но с учетом интересов маленьких посетителей. Так, для учеников начальной школы, первый раз оказавшихся в галерее, интересна будет программа «Первое путешествие по Третьяковской галерее», в ходе которой ребята познакомятся с историей музея, увидят самые известные картины «Всадница», «Явление Христа народу», «В мастерский художника», «Ночь над Днепром», «Принцесса Греза» и другие. Для учеников 5-7 классов в Третьяковской галерее проводятся как общие ознакомительные экскурсии, так и тематические. В цикл программ по видам изобразительного искусства входят экскурсия: «Как смотреть картину». Дети учатся понимать смысл, передаваемый художниками и скульпторами, своими произведениями. Экскурсия в Третьяковскую галерею для школьников — это путешествие в мир прекрасных образов, картин, историй!

Программа экскурсии:

  • Сбор группы. Посадка в автобус. Отправление;
  • Экскурсии на выбор группы;
Название экскурсииОписание экскурсии
«Мир сказки и мечты»Экскурсия посвящена теме «чудесного» в русском искусстве. На экскурсии можно увидеть произведения Виктора Васнецова и Михаила Врубеля: «Богатырей», «Сирина и Алконоста», «Ивана-царевича и Серого волка», «Царевну-Лебедь»; обсудить, о чем рассказывают сказки, былины, мифы и как художники изображают волшебные превращения и чудеса.
«Первое путешествие по Третьяковской галерее«Экскурсия предназначена для школьников младших классов. Юные зрители узнают, как начинала собираться коллекция, как дом Павла Михайловича превратился в один из самых знаменитых музеев Москвы. Увидят шедевры русского искусства разного времени: парадные портреты XVIII века, портрет А.С. Пушкина, знаменитое полотно А.И. Иванова «Явление Христа народу», прекрасные пейзажи, портреты и жанровые картины художников-передвижников, которых знал лично коллекционер.
Картину «Богатыри» В.М. Васнецова П.М. Третьяков повесил в зале, завершавшем осмотр галереи в XIX веке. Для Третьякова картина «Богатыри» —  символ величия и красоты русского народа, а для Третьяковской галереи она стала символом музея, в котором собрана самая крупная коллекция русского национального искусства. 
«Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке. Шедевры русской живописи»На экскурсии можно увидеть самые известные картины в собрании Третьяковской галереи: портрет Пушкина работы Ореста Кипренского, «Всадницу» Карла Брюллова, «Явление Христа народу» Александра Иванова, «Богатырей» Виктора Васнецова, пейзажи Айвазовского и Шишкина, картины Ильи Репина и Василия Сурикова, узнать, как развивалась русская живопись на протяжении 200 лет – от европейских реформ Петра I до конца XIX века.
«Как смотреть картину»На экскурсии «Как смотреть картину» юные зрители учатся видеть как художник работает над картиной. Какой он выбирает холст, какие краски, почему так или иначе кладёт мазки, как продумывает композицию. На экскурсии будут показаны разные жанры живописи: портрет, пейзаж, натюрморт на примере работ Валентина Серова, Исаака Левитана, Василия Поленова, Константина Коровина, Зинаиды Серебряковой, Виктора Борисова-Мусатова и многих других талантливых русских художников.
«Времена года»Художников вдохновляют все времена года. Летние поля со спелой рожью и густые леса писал И. Шишкин. Золото осени воспевали в своих картинах И. Левитан и И. Остроухов. Первые приметы весны, грачей, строящих свои гнезда, мы видим в пейзажах А. Саврасова. Однообразие белого снега превращается в поэтический образ под кистью К. Коровина. На экскурсии будет рассказано о художниках  XVIII–XIX веков, отражающих в пейзажах мировоззрение своей эпохи.
«Любимые картины Третьяковской галереи»На экскурсии можно увидеть самые известные картины в собрании Третьяковской галереи: портрет Пушкина работы Ореста Кипренского, «Всадницу» Карла Брюллова, «Явление Христа народу» Александра Иванова, «Богатырей» Виктора Васнецова, пейзажи Айвазовского и Шишкина, картины Ильи Репина и Василия Сурикова, узнать, как развивалась русская живопись на протяжении 200 лет: от европейских реформ Петра I до конца XIX века.
Квест № 1. «Холст, Масло, или Обыкновенное чудо искусства»
(7-10 лет)
Вместе с музейными педагогами и двумя симпатичными героями, Масляной Краской и Холстом из печатного путеводителя, дети научатся рассматривать детали на картинах, разгадывать загадки, которые спрятали художники на своих полотнах, а главное увлекательно и незабываемо проведут свой выходной.
Выполняя задания, рассматривая работы Карла Брюллова, Ивана Шишкина, Виктора Васнецова и других художников XVIII-XIX веков, дети почувствуют настоящее чудо – как с помощью обыкновенных красок и кистей рождаются произведения искусства.
  • Окончание программы. Посадка в автобус. Отправление.

Стоимость (руб.):

ЭкскурсияГруппа
(шк.+сопр.
Цена (руб.)
шк.
ДатыПродолжительность экскурсииРегион
Третьяковская галерея
(любая программа)
40+41450с 01.01.20241 час 30 минут минут + дорогаг.Москва
Третьяковская галерея
(любая программа)
35+41650с 01.01.20241 час 30 минут минут + дорогаг.Москва
Третьяковская галерея
(любая программа)
30+41900с 01.01.20241 час 30 минут минут + дорогаг.Москва
Третьяковская галерея
(любая программа)
25+42250с 01.01.20241 час 30 минут минут + дорогаг.Москва
Третьяковская галерея (любая программа)20+22450с 01.01.20241 час 30 минут минут + дорогаг.Москва
Доплата за взрослого в составе школьной группы 100 руб.

В стоимость входит: входные билеты, экскурсионное обслуживание, транспортное обслуживание, оформление документов на перевозку детей, согласование, курьерские услуги.

Дополнительная информация:

  • Экскурсия проводится ежедневно, кроме понедельника и воскресенья;

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ