«В гости к МОЙДОДЫРУ» Косметическая фабрика «Свобода» производство с мастер- классом+душистый подарок (6+)👌

В ходе экскурсии Вы познакомитесь с изготовлением нужных и полезных в обиходе косметических средств – зубной пасты и мыла прямо в цехах старейшей, но одной из самых современных и известных во всем мире косметической фабрики «Свобода». Увлекательный процесс рождения самых привычных вещей – от составления рецептуры до упаковки готовой продукции, погружение в интереснейший процесс современного автоматизированного производства в реальном режиме и в рабочей обстановке. А также замечательный мастер-класс по изготовлению душистого крема для рук или зубной пасты под руководством профессионала! Изготовленный сувенир вы заберете с собой, а еще каждому участнику подарят фирменный набор из ассортимента фабрики «СВОБОДА».

Программа экскурсии:

  • Сбор группы. Отправление из (Звенигород, Голицыно, Селятино);
  • Экскурсия на фабрику Свобода: посещение исторического цеха, лабораторного корпуса, исторической экспозиции с образцами продукции, выпущенной более ста лет назад, современных цехов фабрики;
  • Мастер-класс по изготовлению зубной пасты. На мастер-классе вы познакомитесь с производством зубных паст, попробуете себя в роли технолога — разработаете и сделаете собственную зубную пасту;
  • Подарок от фабрики «Свобода» каждому участнику (набор из ассортимента фабрики).

Не секрет, что не только наши дети, а подчас и мы, взрослые, имеем самое туманное представление о производстве и изготовлении самых привычных и самых нужных предметов ежедневного обихода. Именно поэтому сегодня так популярны экскурсии на производство – в цеха фабрик и заводов, в мир нужных и полезных вещей!

Нам предстоит совершить увлекательное и очень познавательное путешествие на старешйшую и, вместе с тем, самую современную и известную на весь мир косметическую фабрику «Свобода». Вы узнаете о том, как появился привычный нам тюбик – тот самый, что мы ежедневно видим на полках магазинов и используем в повседневной жизни. Это поистине гениальное изобретение, которое служит упаковкой для кремов, зубных паст и других средств с XIX века. Фасовка в тубы (именно так называют тюбики специалисты!) производится и в настоящее время. Таким образом, вы узнаете все о приключениях этой формы упаковки, которая совершенствовалась со временем.

В ходе «рабочего процесса» экскурсии вы узнаете много нового и очень интересного:

Как развивалось косметическое производство в России;
Из чего делали зубную пасту раньше и в наше время;
Почему детский крем и детское мыло фабрики «Свобода» так популярно за границей;
И как связана «Свобода» и знаменитые духи «Шанель 5».
Посетив эту экскурсию, вы узнаете, как происходит промышленное производство косметики и зубных паст, и у работников «Свободы» есть множество поводов для гордости, ведь здесь происходит выпуск косметики уже почти два столетия! Просторные чистые цеха и оборудование, работа которого будет интересна каждому, поистине волшебные ароматы и радушно встречающие гостей работники фабрики – вот что останется в памяти после визита.

Ну а после экскурсии вас ждет мастер-класс: вы под руководством сотрудников изготовите крем для рук либо зубную пасту – на выбор. Ну а памятный сувенир – набор из ассортимента фабрики «Свобода» — закрепит приятные воспоминания об этом дне.

  • Отъезд в (Звенигород, Голицыно, Селятино).

Стоимость (руб.)

ЭкскурсияГруппа, шк+сопр.Цена (руб.)ДатыПродолжительность экскурсииРегион
В гости к Мойдодыру40+41970с 01.09.20231,5 часаг.Москва
В гости к Мойдодыру35+32100с 01.09.20231,5 часаг.Москва
В гости к Мойдодыру30+32290с 01.09.20231,5 часаг.Москва
В гости к Мойдодыру24+22550с 01.09.20231,5 часаг.Москва
В гости к Мойдодыру20+22700с 01.09.20231,5 часаг.Москва

В стоимость включено: экскурсия по программе, транспортное обслуживание, документы на перевозку детей, согласование ГИБДД, курьерские услуги.

Дополнительная информация:

  • Продолжительность экскурсии 1 час 30 минут;
  • Экскурсия не проводится в выходные и праздничные дни;
  • Рекомендуем в дни школьных каникул.